Sie sind hier:  » Illegale Müllablagerungen an unseren Altkleidercontainern

Illegale Müllablagerungen an unseren Altkleidercontainern

Solche unerlaubten Müllablagerungen und Graffiti an unseren Altkleidercontainern mögen wir gar nicht und lassen für uns unnötige Kosten entstehen die uns in unserer sozialen Arbeit belasten.

Daher hier unser Hinweis: In die Altkleidercontainer gehören Altkleider und Schuhe. Vor und neben den Containern dürfen keine Beutel und Gegenstände abgestellt werden. Noch gebrauchsfähige Haushaltsgegenstände und Möbel können in unserem Sozialmarkt (Schulstraße 19, Zwenkau) abgegeben werden. Hier empfehlen wir vorab telefonisch einen Termin zu vereinbaren (Frau Wienecke Tel. 03 42 03 / 32 43 9). 

12. Juli 2017 14:23 Uhr. Alter: 14 Tage